Пт, 29 марта, 08:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров заявил, что Россия жестко предостерегла США от безответственных действий в САР

Лавров заявил, что Россия жестко предостерегла США от безответственных действий в САР

14.03.2018 15:26

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва по всем каналам жёстко предостерегла Соединённые Штаты от безответственных действий в Сирии. Об этом сообщает EADaily.

Фото с сайта tass.ru

«Я убеждён, что нет оснований сомневаться в намерениях - по крайней мере у некоторых представителей руководства США - закрепиться в Сирии надолго, если не навсегда, и способствовать развалу САР», - сказал Лавров в ходе совместной пресс-конференции с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, передаёт RT.

Он подчеркнул, что американская сторона готовит провокации с применением химоружия в Восточной Гуте и под этим предлогом планирует применить силу.

«Мы жёстко предостерегли вчера Соединённые Штаты по всем каналам. Надеюсь, эти безответственные планы не будут реализованы, но в любом случае они говорят о том, что линия на создание предлогов для свержения режима остаётся в США на повестке дня», - добавил Лавров.

Как сообщало EADaily, ранее в МИД России заявили, что воинственные и безответственные заявления США об угрозе военного удара по Сирии вызывают возмущение и крайнюю обеспокоенность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |