Пт, 29 марта, 13:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Посольство РФ в Великобритании прокомментировало выдворение 23 дипломатов

Посольство РФ в Великобритании прокомментировало выдворение 23 дипломатов

15.03.2018 10:09

Решение Лондона о выдворении 23 российских дипломатов негативно скажется на возможности консульского отдела по выдаче виз британским подданным. Об этом сообщили в среду в посольстве РФ в Великобритании, передает ТАСС.

Фото с сайта News2.ru

«Враждебное решение британских властей выслать 23 российских дипломата скажется негативно на работе консульского отдела посольства. Сократятся возможности по выдаче виз британцам и консульскому обслуживанию российских граждан», - сообщили в диппредставительстве.

«Посольство изучает возможности по перераспределению обязанностей в рамках существующей кадровой ситуации. Проблема усугубляется еще и тем, что британская сторона не позволяет направить на консульскую помощь сотрудников из Москвы, не выдавая им визы», - добавил собеседник агентства.

«Цель такого рода действий - затруднить работу консульского отдела, что вписывается в общую линию Лондона по созданию трудностей в работе диппредставительства», - пояснили в посольстве. «Но нужно понимать, что для посольства приоритет - обслуживание российских граждан», - добавил он.

14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в «незаконном использовании силы» против ее страны в связи с делом экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Мэй сообщила, что 23 российских дипломата будут высланы из королевства. Им дали неделю, чтобы покинуть страну.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |