Чт, 28 марта, 19:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров посетил ряд промышленных, религиозных и социальных объектов в Урус-Мартановском районе

Рамзан Кадыров посетил ряд промышленных, религиозных и социальных объектов в Урус-Мартановском районе

03.04.2018 20:54

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во вторник совершил рабочую поездку в Урус-Мартановский район, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. Он ознакомился с деятельностью ряда промышленных, религиозных и социальных объектов в муниципальном образовании.

В селе Гойты руководитель ЧР посетил медресе имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он ознакомился с учебным процессом, а также поговорил с преподавателями и учащимися. Здесь проводится обучение чтению Корана, шариатскому праву и основам тариката. По итогам трёхмесячных курсов организовываются конкурсы, победители и призеры которых получают денежные поощрения. За пять лет медресе выпустило около 3 тысяч человек.

Также Р. Кадыров в с. Гойты побывал на месте возведения сельской мечети. Религиозный объект будет рассчитан на пять тысяч человек.

Очередным объектом посещения главы республики стал многофункциональный спортивный комплекс в с. Гойты, строительство которого вступило в завершающую стадию. Здесь сельская молодежь сможет заниматься единоборствами, игровыми дисциплинами и силовыми видами спорта. Проект реализуется за счет средств РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

К открытию готовится пищевой комбинат «Урус-Мартановский». Предприятие будет запущено в ближайшее время. Глава проверил готовность объекта к вводу. На сегодняшний день здесь проводится благоустройство территорий, отделка зданий и наладка производственной линии. Объект ориентирован на производство хлебобулочных изделий, молочной и мясной продукции, безалкогольных напитков, фасовку пищевых продуктов. Предприятие позволит трудоустроить около 120 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |