Пт, 29 марта, 01:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » М. Даудов: Западные правители показали миру своё истинное лицо

М. Даудов: Западные правители показали миру своё истинное лицо

14.04.2018 18:29

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов высказал свое мнение по последним событиям, произошедшим в Сирии в результате ракетного удара со стороны США, Франции и Великобритании на своей странице в социальной сети Майлистори.

«Сегодня утром территория Сирии подверглась массированному ракетному удару со стороны США, Франции и Великобритании. Без санкции Совета Безопасности Организации Объединённых Наций, в нарушение Устава ООН, норм и принципов международного права атаке подверглись, как военные, так и гражданские объекты. К счастью, как сообщают сирийские источники, обошлось без погибших и только 5 человек получили ранения. Жертв могло быть больше, если бы сирийские силы ПВО не проявили высокий профессионализм, сбив 71 из 103 выпущеных ракет. Инсценировка применения отравляющих веществ против гражданского населения в Думе, пригороде Дамаска, стала формальным предлогом", - пишет спикер Парламента ЧР.

М. Даудов напомнил, что российские военные эксперты, побывавшие на месте, не обнаружили следов никаких следов хлора или другого отравляющего вещества. Более того, ни один местный житель не подтверждает факта химической атаки.

"Наш национальный лидер, Президент России Владимир Владимирович Путин заявил по этому поводу, что «совершён акт агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом. Своими действиями США ещё больше усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии, несут страдания мирному населению, по сути потакают террористам, семь лет терзающим сирийский народ, провоцируют новую волну беженцев из этой страны. Западные правители, наконец, сбросили маски и показали миру своё истинное лицо", - подчеркнул Даудов.

Председатель Парламента ЧР отмечает, что по сути, своими действиями американцы и их союзники разрушают устоявшиеся правила международных отношений. Без предъявления доказательств, по надуманным предлогам, целые страны и народы обвиняются в приверженности злу. Между тем, сами Соединённые Штаты и являются источником мирового зла. Под вымышленными предлогами были разрушены, и по сути уничтожены, как суверенные страны Югославия, Ирак, Ливия, Афганистан.

"Теперь эти кровожадные трусы принялись за Сирию. Мой дорогой брат, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, комментируя события в Сирии, подчеркнул, что «на протяжении многих десятилетий США ведут политику разрушения Исламского мира, мусульманских стран. Под лицемерным видом борьбы с терроризмом они уничтожают мирное население. Это настоящий геноцид мусульман, от которого пострадало много стран и народов. США пытаются создать однополярный мир на крови миллионов невинных людей, подчинить себе весь мир», - цитирует М. Даудов Главу ЧР.

Спикер чеченского Парламента отмечает, что полностью поддерживает слова Главы ЧР: "Нет и не может быть никакого оправдания подлым действиям американцев. Россия созвала экстренное заседание Совбеза ООН по факту агрессии против Сирии. Преступники должны ответить за свои кровавые преступления, за создание и подпитывание террористических организаций, за дестабилизацию международной обстановки, за гибель сотен тысяч безвинных людей. Я выражаю свою солидарность с народом Сирии и желаю скорейшего выздоровления раненным. Да поможет вам Всевышний!" , - подчеркнул Магомед Даудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |