Пт, 29 марта, 13:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Шойгу: ситуация в Афганистане продолжает ухудшаться

Шойгу: ситуация в Афганистане продолжает ухудшаться

24.04.2018 16:31

Особую тревогу вызывает усиление в Афганистане позиций боевиков ДАИШ (запрещена в России), их численность сегодня достигает 4,5 тыс. человек.

Фото с сайта news2world.net

Об этом заявил сегодня, 24 апреля, глава российского военного ведомства Сергей Шойгу на совещании министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Пекине, сообщает EADаily.

«Ещё горячая точка на Ближнем Востоке — это Афганистан. Ситуация там продолжает ухудшаться. Более чем пятнадцатилетнее присутствие в этой исламской республике США и НАТО так и не привело к нормализации обстановки», — констатировал Шойгу, обратив внимание на то, что там растёт наркотрафик, средства от которого идут на расширение преступных действий террористов.

Он сообщил, что в связи с этим повышается боевая готовность российских военных баз в Таджикистане и Киргизии, их оснащают современным вооружением и военной техникой. «Оказываем помощь нашим партнерам в регионе в укреплении боевых возможностей вооруженных сил, совместно планируем их применение», — пояснил министр, подчеркнув, что конфликт в этой стране «нельзя завершить на поле боя, для его решения необходимы новые, нестандартные подходы».

По его мнению, следует задействовать потенциал всех региональных стран и международных организаций, включая Шанхайскую организацию сотрудничества.

Как сообщало EADaily, в марте текущего года в Таджикистане и Киргизии проведены антитеррористические командно-штабные учения с участием России. На сентябрь запланировано совместное учение «Иссык-Куль — Антитеррор-2018» с привлечением различных силовых структур. В октябре состоится ряд учений с коллективными силами Организации договора о коллективной безопасности, которые пройдут в Казахстане, Киргизии, России и Таджикистане.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |