Вт, 30 апреля, 01:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Д. Песков: Путин может внести в Госдуму кандидатуру премьера сразу после инаугурации

Д. Песков: Путин может внести в Госдуму кандидатуру премьера сразу после инаугурации

04.05.2018 15:06

Президент России Владимир Путин может внести в Госдуму кандидатуру главы правительства сразу после инаугурации. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Перед вновь вступившим в должность главой государства правительство слагает свои полномочия, - напомнил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. - Соответственно, с этого момента можно ожидать инициативы президента по внесению [в Госдуму] кандидатуры председателя правительства".

Когда это точно произойдет, Песков не сказал, отметив, что "это исключительная прерогатива президента". Он также не стал отвечать на вопрос о том, сформировал ли уже президент структуру будущего правительства. В какой форме будет представлено решение по кандидатуре премьера и структуре кабмина, он также не уточнил.

Пресс-секретарь отметил, что 6 мая Путин проведет несколько рабочих мероприятий непубличного характера, 7 мая в 12:00 состоится церемония инаугурации, после которой "запланировано несколько обычных внутренних встреч".

Отвечая на вопрос о том, будет ли Путин, как после инаугурации 2012 года, играть 7 мая в хоккей в матче Ночной хоккейной лиги, Песков заявил, что графиком НХЛ это не предусмотрено. Однако глава государства выйдет на лед в другой день "в обозримой перспективе", заверил пресс-секретарь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |