Пт, 29 марта, 16:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Медведев в Госдуме назвал кандидатов в свое будущее правительство

Медведев в Госдуме назвал кандидатов в свое будущее правительство

07.05.2018 17:52

Кандидат на пост премьер-министра Дмитрий Медведев, который в понедельник проводит в Госдуме консультации с парламентскими фракциями, озвучил предполагаемый им состав будущего правительства.

Фото с сайта tass.ru

На встрече с фракцией "Единой России" он отметил, что названные им кандидаты "могли бы впоследствии войти в правительство, если поддержка со стороны Государственной думы и президента будет обеспечена".

"Предполагается, что если такая поддержка будет получена, то первым заместителем председателя правительства мог бы стать Антон Германович Силуанов. Что касается Антона Германовича, он, естественно, должен будет заниматься в этом случае экономикой и финансами, при этом сохраняя возможности в рамках министерства финансов", - сказал Медвевев.

Область, связанную с реализацией социальной политики, политики в сфере труда, пенсионного обеспечения, здравоохранения Медведев предлагает поручить нынешней главе Счетной палаты Татьяне Голиковой. "Этими вопросами могла бы в правительстве заняться Татьяна Алексеевна Голикова", - сказал Медведев.

По его словам, "таким важным направлением, как сельское хозяйство, в должности заместителя председателя правительства мог бы заняться Алексей Васильевич Гордеев".

Медведев предложил назначить Виталия Мутко вице-премьером по вопросам строительства, а замминистра обороны Борисова - на пост вице-премьера, курирующего ВПК, Ольгу Голодец - на пост своего заместителя по вопросам культуры и спорта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |