Ср, 24 апреля, 00:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Конституция РФ должна работать в интересах России и российского народа

Р. Кадыров: Конституция РФ должна работать в интересах России и российского народа

11.05.2018 18:08

Глава Чеченской Республики напомнил, что ранее в интервью «Интерфаксу» он высказал мнение о необходимости внесения поправки в Конституцию России, предусматривающую возможность нахождения одного политика на посту Президента страны три срока подряд.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР подчеркнул, что это не было спонтанное предложение эмоционального характера.

"Я полностью согласен с пресс-секретарем Президента России Дмитрием Песковым, когда он говорит, что это конституционный вопрос, который не стоит на повестке дня Президента РФ, это не вопрос государства.

Конечно, это не вопрос Президента тоже. То, что он не стоит на повестке Президента РФ, мы хорошо знаем. Но это вопрос народа, потому что Конституцию принимает народ, и как решит народ, так и будет", - написал он.

По словам Рамзана Кадырова, в Чечне проживает около 1,5 млн человек. Абсолютное большинство наших избирателей в ходе честного, прозрачного и всенародного голосования оказали решительную поддержку политическому и экономическому курсу Владимира Путина. Небывалый уровень поддержки он получил и по всей стране.

"Поэтому уверен, что народ на все 100% одобрит предложение продления пребывания одного лица в должности Президента до трех сроков подряд.

Со всей ответственностью заявляю, что свое мнение я ни с кем не согласовывал, не обсуждал. Я просто исхожу из той ситуации, которая сегодня сложилась во всем мире, в частности вокруг нашего государства.

Если кто-то думает, что наши недруги за рубежом в ближайшие годы изменят открыто враждебную политику в отношении России, то глубоко заблуждается.

Мы наглядно видим, что Президент России Владимир Путин последовательно и жестко проводит курс на развитие экономики и социальной сферы, повышение уровня жизни населения, укрепление обороноспособности. Это позволило нейтрализовать попытки США и их союзников вызвать в стране экономический, политический и общественный кризис.

Именно поэтому наш народ имеет полное право вносить изменения в действующую Конституцию. Основной Закон должен работать в интересах России и российского народа!",- написал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |