Чт, 28 марта, 22:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава МИД ФРГ выступает за усиление диалога с Россией

Глава МИД ФРГ выступает за усиление диалога с Россией

20.05.2018 10:17

Диалог с Россией должен продолжаться, в том числе по спорным вопросам, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас в интервью газете Die Saarbrücker Zeitung, которое было опубликовано в субботу. Об этом пишет ТАСС.

"Мы всегда говорили, что хотим поддерживать диалог с Россией для решения крупных международных конфликтов", - сказал он. Однако переговоры нужно, по его словам, вести не просто так, а с прицелом на конкретные результаты. "Для этого нам нужно ясно обозначать критические вещи, в противном случае мы не продвинемся вперед", - отметил министр.

Маас в мае был в Москве и встречался с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Немецкий министр сказал, что они обсудили в том числе кризис на Украине. "Как вы видите, наш подход дал однозначный результат - пока другие лишь говорят о диалоге, я забочусь о том, чтобы он вновь был усилен", - отметил глава германского ведомства.

Касаясь ситуации на Украине и антироссийских ограничительных мер, он сказал: "Разумеется, и мы тоже хотим, чтобы когда-нибудь не было оснований для санкций. Однако для этого Россия должна выполнять свои обязательства в рамках минских договоренностей".

Министр ушел от ответа на вопрос, поедет ли он в качестве гостя на чемпионат мира по футболу в России. "Намного важнее, что на чемпионат поедет [вратарь] Мануэль Нойер. Для себя я это пока не предусматривал", - заявил Маас.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |