Сб, 20 апреля, 08:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин сообщил, что ждет Алиева с визитом 30 августа

Путин сообщил, что ждет Алиева с визитом 30 августа

13.06.2018 14:37

Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва готовится к следующему визиту президента Азербайджана Ильхама Алиева в РФ 30 августа. Об этом сообщает ТАСС.

© РИА Новости / Алексей Никольский

«Что касается наших двусторонних отношений, то мы их основательно и глубоко обсудим, позанимаемся этим 30 августа в ходе вашего визита в Россию», - сказал российский лидер на встрече в Кремле с азербайджанским коллегой.

Путин уточнил, что до этого времени представители Москвы и Баку будут заниматься подготовкой визита. «Уже сейчас можно сказать, что отношения развиваются, развиваются очень успешно: за прошлый год у нас рост товарооборота на 34,4%, за первый квартал этого года - еще почти 19, то есть, это очень хороший темп, который нужно поддержать», - считает российский лидер.

«Я хотел бы выразить удовлетворение развитием наших отношений, поблагодарить за приглашение посетить Россию в конце августа», - сказал Алиев. Он предложил использовать сегодняшнюю встречу, чтобы «обменяться мнениями по текущим вопросам нашей повестки дня, которая достаточно обширна». По его мнению, импульс развитию российско-азербайджанских отношений придают личные встречи лидеров стран. «Мы надежные друзья и партнеры, стратегические партнеры», - подчеркнул президент Азербайджана.

По его словам, есть планы расширения экономического взаимодействия. «Мы видим уже конкретные результаты проекта «Север - Юг» - уже наблюдается рост грузопотока из России в Азербайджан», - заметил он. Алиев назвал «образцовыми» отношения Азербайджана и России в гуманитарной сфере. «С надеждой смотрим на будущее, на укрепление наших связей», - заключил азербайджанский лидер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |