Пт, 29 марта, 11:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лавров: Россия готова содействовать прямому диалогу Израиля и Палестины

Лавров: Россия готова содействовать прямому диалогу Израиля и Палестины

04.07.2018 16:13

Россия готова оказывать всяческое содействие налаживанию прямого диалога между Израилем и Палестиной в целях урегулирования ситуации на Ближнем Востоке.

Фото с сайта ria.ru

Об этом заявил в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с иорданским коллегой Айманом ас-Сафади, пишет ТАСС.

«Мы убеждены, что единственно возможным путем снижения напряженности на палестинских территориях и продвижения к урегулированию является прямой диалог между сторонами конфликта, и Россия готова оказывать всяческое содействие его возобновлению, - отметил глава МИД РФ. - Готовы это делать как в контексте наших двусторонних отношений и с Израилем, и с Палестиной, так и во взаимодействии с другими международными игроками, в том числе на площадке ближневосточного «квартета» «международных посредников в составе ООН, США, России и Евросоюза)».

По его словам, Россия и Иордания «выражают глубокую обеспокоенность положением дел в палестино-израильском урегулировании». «Тревожат набирающие силу односторонние подходы, которые не способствуют выполнению договоренностей, достигнутых ранее в рамках международных организаций, прежде всего в ООН», - подчеркнул Лавров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |