Пт, 29 марта, 15:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Кремле назвали диалоги с требованием вернуть Крым бесперспективными

В Кремле назвали диалоги с требованием вернуть Крым бесперспективными

16.07.2018 10:00

Диалоги с Россией о Крыме с требованием отказаться от полуострова абсолютно бесперспективны, так как присоединение Крыма произошло в строгом соответствии с международным правом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщают РИА «Новости».

Фото с сайта tass.ru

«Крым – это территория РФ, это один из регионов РФ, Крым воссоединился с РФ в строгом соответствии с международным правом. Предтечей этого решения крымчан и РФ впоследствии были известные события в Киеве, спровоцированные и срежиссированные тоже известно кем. Поэтому в этом ключе говорить о Крыме абсолютно бесперспективно и мы в этом не видим никакого смысла», — завил Песков в интервью телеканалу RT, отвечая на вопрос о возможном изменении позиции президента США Дональда Трампа по этому вопросу.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |