Пт, 29 марта, 01:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД считает необходимым улучшить продвижение объективного образа России

МИД считает необходимым улучшить продвижение объективного образа России

23.07.2018 12:06

Необходимо удвоить усилия по продвижению объективного образа России и ее принципиальной линии в мировых делах, считает замглавы МИД РФ Григорий Карасин. Об этом пишет РИА Новости.

Фото с сайта ria.ru

"К сожалению, не прекращаются попытки демонизировать Россию, дискредитировать ее внутреннюю и внешнюю политику. В этой связи стоить удвоить усилия по продвижению объективного образа, разъяснению принципиальной линии нашей страны в мировых делах, в основе которых опора на международное право и устав Организации объединенных наций, укреплять диалог с конструктивно настроенной зарубежной общественностью, в том числе, западных государств", — сказал он на совещании представителей Россотрудничества за рубежом, проходящем в Москве.

По его словам, очевидно, что в условиях сохраняющейся нестабильности в мировых делах роль культурно-гуманитарных обменов в деле продвижения положительной, объединительной, устремленной в будущее межгосударственной повестки дня, поддержание атмосферы доверия, взаимного понимания, добрососедства будет только возрастать.

Как отметил Карасин, Россия развивается как открытая, дружелюбная миру страна.

"Самоизоляция и конфронтация далеко не наш выбор. Прилагаем значительные усилия для наращивания контактов между людьми. За последнее время удалось достичь впечатляющих результатов на этом направлении", — подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |