Чт, 28 марта, 21:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров встретился с Управляющим ОПФ РФ по ЧР М-Э. Ахмадовым

Р. Кадыров встретился с Управляющим ОПФ РФ по ЧР М-Э. Ахмадовым

02.08.2018 21:10

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с управляющим отделением Пенсионного фонда РФ по ЧР Мохмад-Эмином Ахмадовым.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, обсуждались вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения жителей республики.

По словам М.-Э. Ахмадова, отделением проводится работа по улучшению обслуживания пенсионеров. Для этого, помимо освещения и информирования населения посредством телевидения и радио, развернута активная работа в мессенджерах. Кроме того, как отмечает М.-Э. Ахмадов, работает Колл-центр, на номера которого граждане республики могут позвонить по интересующим их вопросам и получить исчерпывающие ответы. Пенсионеры также могут воспользоваться такой услугой, как Личный кабинет на официальном сайте Пенсионного фонда России. В нем отражается вся актуальная информация об уже сформированных пенсионных правах, включая страховой стаж и количество пенсионных баллов.

«В ближайшей перспективе мы перейдем на новый уровень, на котором наши граждане освободятся от сбора многочисленных справок. Наши специалисты будут делать эту работу с момента подачи заявления граждан. Тем самым, мы откажемся от многогочисленных хождений пожилых людей по различным инстанциям для выхода на пенсию или же для ее перерасчета», - сказал управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по ЧР.

М.-Э. Ахмадов рассказал, что по просьбе Главы ЧР было подготовлено обращение к руководству ПФ России о досрочной выплате пенсионерам в августе месяце сентябрьской пенсии в связи с предстоящим мусульманским праздником Курбан-Байрам.

«Федеральный центр поддержал это пожелание и полностью профинансировал предстоящие выплаты. Они начнутся уже с 15 августа», - сказал он.

М.-Э. Ахмадов также рассказал, что в районные отделы ОПФ РФ по ЧР трудоустроено 24 человека. Это дети сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Глава республики выразил одобрение проделанной ОПФ РФ по ЧР работе. Р. Кадыров подчеркнул, что в его адрес не поступила ни одна жалоба на работу отделения, подчеркнул, что в этом большая заслуга управляющего М.-Э. Ахмадова.

Глава ЧР также интересовался общественной работой М.-Э. Ахмадова в качестве президента Федерации ЧР по кикбоксингу.

М.-Э. Ахмадов проинформировал, что 16 августа в Грозном стартует международный турнир по кикбоксингу, приуроченный ко дню рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Среди участников будут известные мировые звезды кикбоксинга. Клуб «Ахмат» будут представлять Забит Самедов и Турпал Такаев.

«Это будут зрелищные бои», - заверил М.-Э. Ахмадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |