Ср, 24 апреля, 11:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Наложив запрет на поддержку UNRWA, руководство США окончательно сняло все маски

Р. Кадыров: Наложив запрет на поддержку UNRWA, руководство США окончательно сняло все маски

01.09.2018 15:10

Соединённые Штаты Америки прекратили финансирование Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA). Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте пишет Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Глава ЧР также напомнил, что ранее США перевели своё посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Вашингтон не прислушался к призывам мирового сообщества не предпринимать шаги, способные привести к росту напряженности и осложнению мирного процесса.

«А наложив запрет на поддержку UNRWA, руководство США окончательно сняло все маски и продемонстрировало, что Вашингтон является одним из участников конфликта на Ближнем Востоке, а не беспристрастным посредником между Израилем и Палестиной.

UNRWA около 70 лет занималось оказанием помощи в создании системы здравоохранения и образования для пяти миллионов палестинских беженцев в секторе Газа и других арабских странах. Деятельность была признана эффективной. Госдепартамент заявляет, что теперь средства будут направлены на другие «приоритетные проекты в соответствии с национальными интересами США».

Это свидетельствует, что США не волнуют горе, страдания, голод, болезни палестинских детей. Главное - интересы США. А как же быть с умилительными речами американских политиков о гуманизме и правах человека? Или палестинские дети лишены права на достойную человека жизнь?»,— написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |