Пт, 26 апреля, 17:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кремль помнит высказывания Лондона в адрес Путина, за которые не принесены извинения

Кремль помнит высказывания Лондона в адрес Путина, за которые не принесены извинения

04.09.2018 17:24

Москва будет долго помнить высказывания политических деятелей Великобритании в адрес президента России Владимира Путина, за которые так и не принесены извинения, заверил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Фото с сайта tass.ru

"Наверное, у нас будут долго оставаться в памяти различные слова, которые говорились представителям руководства Великобритании, в том числе и господином [экс-министром иностранных дел Борисом] Джонсоном в отношении нашего президента. У нас в этом плане очень хорошая память. Путину никто извинений не приносил", - сказал журналистам представитель Кремля. Это замечание он сделал, говоря о резком высказывании главы ВТБ Андрея Костина в адрес Джонсона.

Как пишет ТАСС, в понедельник, выступая на встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова со студентами МГИМО, Костин высоко оценил профессионализм российского министра, но резко высказался в отношении некоторых руководителей дипведомств западных стран. Позже он принес официальные извинения.

Песков признался, что ему "хочется присоединиться к высокой оценке [Костина] министра иностранных дел Лаврова". "Иные высказывания, сделанные руководителем банка, мы комментировать не будем", - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |