Чт, 28 марта, 23:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Муфтий Чечни провел встречу с чеченцами, проживающими в Республике Адыгея

Муфтий Чечни провел встречу с чеченцами, проживающими в Республике Адыгея

12.04.2017 10:15

Председатель Духовного управления мусульман ЧР, муфтий Салах-хаджи Межиев в ходе рабочей поездки в Республику Адыгея встретился с чеченцами, проживающими в этом регионе.

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, С. Межиев затронул актуальные вопросы в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Также он рассказал собравшимся о важности соблюдения адатов, традиций и обычаев чеченского народа, а также о ценности следования тарикату и почитания авлия.

Богослов призвал активнее вести просветительскую работу против терроризма и экстремизма в молодежной среде. Он подчеркнул, что религия Ислам рассматривает террористические акты как тяжкие преступления против человечества и распространение на земле нечестия, что категорически воспрещается Священным Кораном.

В завершение беседы богослов отметил, что истинный мусульманин не приемлет террор и экстремизм в любой форме и, если кто-либо надеется достичь благой цели, творя зло и, принося несчастье людям, то он уже сбился с прямого пути. Ислам служит спасению и благополучию человека и общества, а для этого в душе каждого верующего должен воцариться мир. Это делает его мудрым и сильным, способным нести людям благо и противостоять насилию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |