Чт, 28 марта, 19:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Регионы и диаспоры » Семья Ахмадовых вышла в финал Всероссийского конкурса "Семья года-2017"

Семья Ахмадовых вышла в финал Всероссийского конкурса "Семья года-2017"

24.07.2017 15:03

Семья уроженцев села Махкеты Веденского района Чечни Мовсара и Разет Ахмадовых, проживающая в Волгоградской области, примет участие в финале Всероссийского конкурса "Семья года-2017" в Москве в ноябре 2017 года.

По словам Мовсара Ахмадова, успешно пройдя все региональные конкурсные отборы и набрав наибольшее количество баллов по итогам общественного голосования, их семья с явным преимуществом вышла в финал конкурса.

- Сегодня я не могу назвать эту победу своей. Она наша, поскольку на протяжении конкурса мы ощутили поддержку не только со стороны родственников и близких, но и всей Чеченской Республики. Огромное спасибо всем, кто переживал и голосовал за нас, - отметил М. Ахмадов.

Как отмечают организаторы мероприятия, участие в таких конкурсах призвано способствовать укреплению и повышению значимости института семьи, развитию семейных ценностей. Поддержка материнства и детства является приоритетом долгосрочной стратегии развития региона. С этой целью в социальной сфере действует целый комплекс мер, направленный на повышение рождаемости, поддержку многодетных и малоимущих семей. К примеру, сегодня в регионе проживает 26376 многодетных семей, в которых воспитывается 87713 детей. Это на 1855 семей и 6375 детей больше, чем в прошлом году. Особое внимание уделяется многодетным семьям. К числу основных мер социальной поддержки таких семей относятся ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг, ежеквартальная денежная выплата на каждого ребенка из многодетной семьи, ежегодная денежная выплата на детей школьного возраста на подготовку к школе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |