Вт, 30 апреля, 01:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские пожарные научили детей основам безопасности жизнедеятельности

Чеченские пожарные научили детей основам безопасности жизнедеятельности

11.09.2018 11:33

Сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики научили детей правильным действиям при чрезвычайных происшествиях и способам защиты от различных опасностей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, уроки по основам безопасности жизнедеятельности прошли с воспитанниками дошкольных учреждений Октябрьского района города Грозного, Ачхой-Мартана, Алхан-Юрта и Горагорска.

Дошколят научили правилам пожарной безопасности: они узнали, что игры со спичками и другими огнеопасными предметами могут повлечь за собой тяжелые последствия.

Представители МЧС продемонстрировали им, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, в частности, ребята смогли в импровизированной игре потушить условное возгорание с помощью огнетушителя.

Кроме того, участникам мероприятий поведали о том, что дорогу нужно переходить только по «зебре», предварительно убедившись, что автомобили пропускают пешеходов.

Уроки по основам безопасности жизнедеятельности, призванные предотвратить детский травматизм, планируется провести во всех дошкольных учреждениях региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |