Пт, 29 марта, 05:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Старые-Атаги прошла встреча руководства Грозненского муниципального района с педагогами и родителями учащихся близлежащих сел

В селе Старые-Атаги прошла встреча руководства Грозненского муниципального района с педагогами и родителями учащихся близлежащих сел

17.09.2018 11:56

В рамках духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения в МБОУ «СОШ №3 с.Старые-Атаги» прошла встреча руководства Грозненского муниципального района с родителями учащихся, педагогическим коллективом, посвященная вопросам нравственности, патриотизма, профилактической работы с трудными подростками, взаимодействия педагогов с родительской общественностью, профилактики экстремизма и терроризма, борьбы с антиобщественными явлениями.

Участниками мероприятия стали представители образовательных учреждений сел Старые-Атаги, Алхан-Кала, Кулары, Дачу-Борзой, Чишки, Пионерское и Лаха-Варанды.

На встрече присутствовали глава администрации Грозненского района Бекхан Хасиев, первый заместитель главы администрации Заурбек Баудинов, прокурор района Адлан Тагаев, кадий района Аслан Гадаев, начальник управления образования района Роза Кадимагомаева, председатель Совета старейшин района Салман Алиев, главы администраций сельских поселений, представители правоохранительных органов, органов местного самоуправления.

В своем выступлении Б.Хасиев напомнил задачи, поставленные Главой Чеченской Республики, об ответственности каждого взрослого человека за будущее подрастающего поколения и активизации разъяснительной и профилактической работы с молодежью, с привлечением специалистов на основе лучших национальных и культурных ценностей.

В своих выступлениях гости обозначили роль духовенства и старейшин в воспитании подрастающего поколения, ответственность родителей и общественности в противодействии вовлечению молодежи в различные экстремистские круги и т.д.

Также в ходе встречи была затронута тема уголовной ответственности за правонарушения и меры наказания.

Обязанность каждого родителя – вырастить детей трудолюбивыми, богобоязненными и полезными для общества.

- В хадисе от Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) говорится: «Отец (родитель) не может дать своему ребенку (дитя) подарка лучше воспитания». Чем больше родители будут приобщать детей к религии, тем меньше зла и агрессии будет в современном обществе. А это поможет нам избежать конфликтов и негативных проявлений среди людей, - подчеркнул кадий района А. Гадаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |