Чт, 28 марта, 21:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокурор Чеченской Республики провел плановую проверку на участке строгого режима ИК-2 в с. Чернокозово

Прокурор Чеченской Республики провел плановую проверку на участке строгого режима ИК-2 в с. Чернокозово

20.09.2018 11:28

Прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров провел плановую проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных к лишению свободы на участке строгого режима ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР, расположенном в с. Чернокозово Наурского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Шарпудди Абдул-Кадырова сопровождали его заместитель и старшие помощники, прокурор Наурского района, исполняющий обязанности начальника УФСИН России по ЧР, начальник ИК-2, представители общественной наблюдательной комиссии, а также специалисты контролирующих органов.

В ходе проверки осмотрены жилые помещения, производственные объекты, медицинская часть, пищеблок, штрафные помещения, а также комнаты для длительных и краткосрочных свиданий.

По результатам проверки прокурор республики отметил, что в целом для осужденных созданы удовлетворительные материально-бытовые условия для отбывания наказания. Между тем выявлены отдельные нарушения федерального законодательства. В целях их устранения даны соответствующие поручения. От руководства УФСИН России по ЧР потребовано принять меры по обеспечению надлежащего ведомственного контроля.

В актовом зале ИК-2 Шарпудди Абдул-Кадыров встретился с осужденными, которые обратились к нему с различными вопросами, в том числе касающимися смягчения назначенного наказания и условно-досрочного освобождения.

Прокурор республики обратил особое внимание осужденных на необходимость соблюдения режимных требований и возложенных на них законом обязанностей.

Кроме того, прокурором осуществлен личный прием 12 осужденных, от которых получены письменные заявления. Жалоб на условия содержания в исправительном учреждении не поступило.

По установленным нарушениям законов дано указание о подготовке соответствующих актов прокурорского реагирования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |