Пн, 29 апреля, 02:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В канун Дня города Грозного в Чечне впервые пройдет акция "Подарок новорожденному"

В канун Дня города Грозного в Чечне впервые пройдет акция "Подарок новорожденному"

26.09.2018 16:57

1 октября 2018 года Чеченская Республика первой из регионов присоединится к федеральной акции "Подарок новорожденному", которая проводится в соответствии с программой, объявленной Президентом РФ Владимиром Путиным «Десятилетие детства».

При содействии Общероссийского Народного фронта, экспертно-просветительского центра "Выбор Родителей" и министерства здравоохранения Чеченской Республики в Республиканском клиническом центре охраны здоровья матери и ребенка им. Аймани Кадыровой вручат подарочные наборы родителям двухсот младенцев, которые появятся на свет с 1 октября 2018 года.

Как сообщают в Минздраве ЧР, это медицинское учреждение не случайно выбрано для проведения столь важного и почетного мероприятия: центр оснащен современной медтехникой, внедряет передовые методы диагностики и лечения и по праву считается одним из лучших на Северном Кавказе.

В выдаваемый при выписке комплект входят принадлежности, необходимые малышам в первые месяцы жизни. Каждая молодая семья получит 14 предметов гардероба и аксессуаров, изготовленных преимущественно российскими компаниями.

Детские товары имеют все необходимые сертификаты, подтверждающие их качество. Подарок станет ощутимой материальной поддержкой для молодых семей, в особенности многодетных.

Напомним, в мае 2017 года Президент России и лидер ОНФ Владимир Путин объявил о Десятилетии детства. В июле 2018 года федеральный Кабинет министров утвердил перечень основных мероприятий на ближайшие два года. Акция "Подарок новорожденному" включена в план правительства девятым пунктом.

Ответственность за ее проведение возложена на Минпромторг и Минздрав России совместно с администрацией на местах. В настоящее время ведомства с помощью экспертного сообщества готовят окончательный список предметов, которые попадут в подарок от государства. По условиям отбора, детские товары должны быть высокого качества и преимущественно российского производства.

Чеченская Республика станет первой территорией, где пилотный набор вручат родителям. В случае успеха федеральные министерства могут взять чеченский опыт проведения акции за основу для работы над ее масштабированием в пределах всей страны.

Символично, что Республиканский клинический центр охраны здоровья матери и ребенка им. Аймани Кадыровой вместе с партнерами приготовил ровно 200 пилотных комплектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |