Пт, 29 марта, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С начала года в Грозненском районе раскрыто 68 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков

С начала года в Грозненском районе раскрыто 68 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков

27.09.2018 12:44

Глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев провел заседание антинаркотической комиссии района.

В ходе заседания обсуждались результаты оперативно-служебной деятельности с сотрудниками ОМВД России по Грозненскому району за 9 месяцев этого года, а также меры борьбы по незаконному распространению алкогольной и спиртосодержащей продукции и недопущению реализации алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним.

Открывая заседание, Б. Хасиев отметил, что первый Президент ЧР, Герой России А.А.Кадыров призывал вести с наркоманией такую же непримиримую борьбу, как с терроризмом и ваххабизмом. С террористами и экстремистами в республике покончено навсегда, а сегодняшняя цель – искоренить зло под названием «наркомания».

По словам главы администрации района, работа в данном направлении должна вестись усиленно. Необходимо наладить межведомственное взаимодействие, привлекать к решению этого вопроса общественность. Проведение разъяснительной работы с населением – также одна из важных задач. Посадить за употребление наркотиков – не решает проблемы. Важно уберечь как можно больше людей от их употребления.

С докладом «о результатах оперативно-служебной деятельности по линии НОН сотрудниками ОМВД России по Грозненскому району за 9 месяцев 2018 года» выступил заместитель начальника ОМВД России по Грозненскому району Ислам Дулаев.

Он отметил, что за отчетный период по КУСП зарегистрировано за незаконный сбыт, хранение наркотических веществ – 73 факта. Задержано – 66 человек. В сфере незаконного оборота наркотиков возбуждено – 66 уголовных дел, раскрыто – 68 преступлений.

В настоящее время в производстве остается 17 уголовных дел с перспективой направления в суд, а также зарегистрировано в КУСП 6 фактов изъятия из незаконного оборота наркотических веществ.

Также выступающим была представлена информация о результатах работы сотрудников ОМВД России по Грозненскому району по противодействию незаконному обороту наркотиков, согласно которой за истекший период 2018 года выявлено 5 фактов потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача. Данные граждане привлечены к административной ответственности по ст.6.9 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения по подведомственности в мировые суды района, где в отношении виновных применяются санкции в виде штрафа в размере от 4 до 5 тыс. руб., либо арест сроком на 15 суток. При этом все лица, совершившие данные административные правонарушения, в соответствии с требованиями приказа МВД России № 1166-2012г., подлежат постановке на индивидуальный профилактический учет.

Кроме того, за отчетный период сотрудниками ОМВД России по Грозненскому району было выявлено 3 правонарушения в сфере незаконного оборота алкогольной продукции и изъято 22 литра данной продукции.

По недопущению реализации алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним, сотрудниками ОПДН ОМВД России по Грозненскому району, на постоянной основе, проводятся профилактические мероприятия в населенных пунктах района, в ходе которых до предпринимателей и иных лиц, занятых торговлей, доводятся требования о недопустимости проявлений данной категории.

По итогам заседания было принято решение принять соответствующие меры для усиления борьбы с наркоманией, а также выйти с инициативой на Антинаркотическую комиссию ЧР о создании межведомственной комиссии по выработке предложений о внесении корректировок в законодательные документы по противодействию распространения таблеточной наркомании.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |