Пт, 19 апреля, 12:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские пожарные провели тренировку в школе села Кень-Юрт

Чеченские пожарные провели тренировку в школе села Кень-Юрт

28.09.2018 14:28

В общеобразовательной школе села Кень-Юрт прошла практическая тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара или чрезвычайного происшествия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, сотрудники пожарно-спасательной части №31 по охране Грозненского района прибыли к месту по учебному сигналу, провели спасение условно пострадавшего и потушили «пожар». Работы производились в специальных средствах индивидуальной защиты органов дыхания, так как по легенде в здании было сильное задымление.

Занятие проводилось с целью совершенствования навыков пожарных при ликвидации происшествия на объекте образования, отработки взаимодействия МЧС и экстренных служб - полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы и районных энергосетей.

В ходе учения сотрудники спасательного ведомства проверили подъездные пути к зданию, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и оснащение противопожарным инвентарем. Был проведен инструктаж с лицами, ответственными за пожарную безопасность в учебном заведении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |