Пт, 29 марта, 15:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозненском районе с начала года выявлено 2500 административных правонарушений

В Грозненском районе с начала года выявлено 2500 административных правонарушений

01.10.2018 11:47

В администрации Грозненского района прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы администрации Мурада Седиева.

На встрече обсудили вопросы готовности дорожных и коммунальных организаций района по обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период, принимаемых мерах по внедрению системы автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения, работы Управления образования района и ОГИБДД ОМВД России по Грозненскому району.

Как сообщили представители ГУДЭП по Грозненскому району, за нынешний год проведены работы, а также запланирован ряд мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на обслуживаемых автодорогах на зимний период 2018-2019 гг.

В ходе заседания были подведены итоги работы ОГИБДД ОМВД России по Грозненскому району с 01 января по 26 сентября 2018 года.

Так, во всех населенных пунктах района совместно с отделением ГИБДД, участковыми уполномоченными, главами администраций сельских поселений и имамами сел проходят встречи с населением с целью проведения профилактической и разъяснительной работы по недопущению дорожно-транспортных происшествий.

За отчетный период выявлено 2500 административных правонарушений.

В отчете о проделанной работе по обучению детей ПДД было отмечено, что задача педагогов и родителей – воспитать из школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Возрастающая плотность движения делает дороги все более опасными для детей, и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряет своей актуальности.

За отчетный период образовательными учреждениями района проведены мероприятия различной направленности: тематические классные часы, конкурсы рисунков, встречи с работниками ГИБДД, профилактические беседы с инспекторами ПДН на тему безопасности на дорогах и др.

В итоге заседания по всем вопросам повестки дня были приняты решения, направленные на снижение аварийности и повышение безопасности на дорогах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |