Пт, 29 марта, 10:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Докуев: Специалистами АО «Чеченэнерго» ведется целенаправленная работа, чтобы снизить потери

Р. Докуев: Специалистами АО «Чеченэнерго» ведется целенаправленная работа, чтобы снизить потери

03.10.2018 21:13

В АО «Чеченэнерго» в формате видеоконференции прошло совещание по проблемным темам – потери в электросетях, плановые ограничения (отключения) электроснабжения, установка приборов учета, неучтенное потребление электроэнергии и претензионно-исковая работа. Об этом сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».

Вел видеоконференцию заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО «Россети» Александр Пятигор. В совещании приняли участие заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг МРСК Северного Кавказа Константин Аликов, управляющий директор «Чеченэнерго» Русланбек Докуев вместе с руководящим составом, начальниками городских и районных электрических сетей.

В своем выступлении Александр Пятигор отметил, что в шести РЭС «Чеченэнерго»: Шелковском, Ножай-Юртовском, Шалинском, Гудермесском, Курчалоевском и Грозненском ситуация по потерям электроэнергии наиболее ощутима и, в кратчайшие сроки необходимо проработать план мероприятий, который позволит изменить показатели в указанных районах.

В свою очередь, Р.Докуев заметил, что специалистами компании ведется целенаправленная работа, чтобы снизить потери:

"По многим районным электрическим сетям показатели хорошие. Однако за счет того, что ранее были сделаны необоснованные начисления, в связи с чем поступают заявления от потребителей, которые идут на корректировку, у нас показатели снижаются. Можно сказать, что это наследие прошедших годов, с которым мы и пытаемся справиться. До конца года, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 534, мы планируем выдержать нормативные показатели по потерям, - добавил он.

Существенной причиной потерь в сетях является также несвоевременное предоставление приборов учета. Так, в рамках Комплексной программы от обменного фонда с начала года в АО «Чеченэнерго» поступило лишь 1700 энергосчетчиков, что не может не сказаться на потерях.

Константин Аликов отметил, что в ближайшее время будет отправлено еще 2 тысяч приборов учета.

В ходе рассмотрения проблем был затронут вопрос составления актов неучтенного потребления электроэнергии, количество которых с начала этого года составляет 587 на более 3 млн кВт.ч, а также обсудили претензионно-исковую работу, отключения неплательщиков от электроэнергии за долги.

Отмечено, что зачастую оплата производится во время рейдовых мероприятий, именно в момент отключений.

Присутствующие подчеркнули, что необходимо более тесное взаимодействие сторон в обозначенных вопросах. Тема остается открытой. В ближайшее время ожидается визит рабочей группы специалистов «Россети» и МРСК Северного Кавказа в Чеченскую Республику.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |