Чт, 28 марта, 22:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » АО «Чеченэнерго» подготовилось к 200-летию Грозного

АО «Чеченэнерго» подготовилось к 200-летию Грозного

04.10.2018 17:26

Для повышения надежности электроснабжения и оперативного устранения возможных технологических нарушений в работе электрических сетей более 13 дополнительных бригад и около 20-ти единиц техники АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») будут задействованы в масштабных праздничных гуляниях, проходящих в столице Чеченской Республике в честь празднования Дня города Грозный.

Как сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго», общее количество привлеченных специалистов составит порядка 60 человек. По словам главного инженера Общества Ильяса Цуева, – часть энергетиков будет дежурить на объектах, другая часть – находиться на базе, чтобы быть задействованными в случае аварии.

Отдельные бригады, состоящие из электромонтёра, электрослесаря, водителя расположатся в местах проведения крупных культурных, развлекательных и спортивных мероприятий.

Среди них: 9-й съезд Союза городов; открытие парка им. Хусейна бен Талала; торжественная церемония открытия Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа; торжественное открытие Дня города Грозный у стеллы «Город Воинской славы», этнографический комплекс состоящий из национальных подворий субъектов Северо-Кавказского федерального округа и праздничный концерт, посвященный 200-летию основания города Грозного и др.

- В рамках исполнения задач, поставленных главой республики перед Обществом и во исполнение поручения руководителя оперштаба по восстановлению и ремонту электрооборудования к празднованию Дня города Адама Делимханова, АО «Чеченэнерго» выполнило все реставрационные и ремонтные работы на закреплённых участках. К 5 октября энергетики отремонтировали 529 трансформаторных подстанций (включая бесхозные), установили 800 опор, смонтировали 750 уличных фонарей нового поколения, произвели капитальный ремонт 28 км линий электропередачи и реконструировали кабельные линии протяженностью 13 км. Коллектив был задействован и в общегородских субботниках. В Управлении систематически проводились совещания по проведенным и предстоящим мероприятиям. Все работы курировал лично Адам Султанович, - рассказал управляющий директор Русланбек Докуев.

Напомним, что 5 октября Грозный отмечает большой праздник – 200-летие со дня основания. За несколько месяцев до этого знаменательного дня в городе Воинской славы начались масштабные мероприятия по облагораживанию и ремонту не только центральных улиц, но и окраин, и внутридворовых территорий. Так, в ходе них было реконструировано почти 500 дворов, обустроено около 300 детских и спортивных площадок, 55 мини-футбольных полей, на дворовых территориях установлено почти 3 тыс. скамеек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |