Сб, 20 апреля, 15:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни принял участие в церемонии открытия парка имени Хусейна бен Талала в Грозном

Глава Чечни принял участие в церемонии открытия парка имени Хусейна бен Талала в Грозном

04.10.2018 21:28

В столице Чеченской Республики состоялось открытие парка имени Хусейна бен Талала. Торжественное мероприятие было приурочено к 200-летию Грозного.

В церемонии открытия приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, Чрезвычайный и Полномочный посол Иорданского Хашимитского Королевства в Российской Федерации Амджад Адайле, мэр Грозного Ибрагим Закриев и другие официальные лица.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, в своем выступлении Р. Кадыров отметил, что парк станет новым символом дружбы между народами Иордании и Чеченской Республики.

«Парк носит имя короля Иорданского Хашимитского Королевства, потомка Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) Хусейна бен Талала. Мэрия подошла очень ответственно к реализации проекта. Дружба между Чеченской Республикой и Иорданией имеет глубокие корни. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров высоко ценил уважительное отношение Хусейна бен Талала к чеченцам, волей судьбы оказавшимся в этой стране. Многие из них посвятили свои жизни защите Иордании от внешнего врага. Но также они никогда не забывали родную Чечню», - сказал он.

Глава ЧР выразил уверенность, что отношения между Чечней и Иорданией будут крепнуть с каждым днем.

«Я с особой теплотой вспоминаю свои встречи с королем Иордании, уважаемым в мире политиком Абдаллой II, а также его визит в Чечню. Твердо убежден, что экономические, культурные и гуманитарные связи между Иорданией и Чечней будут крепнуть и развиваться с каждым днем», - подчеркнул Р. Кадыров. Полномочный посол Иорданского Хашимитского Королевства в РФ Амджад Адайле подтвердил, что Чеченскую Республику и Иорданию связывают давние дружеские отношения. Он отметил вклад представителей чеченского народа в развитие многих важных направлений для Королевства.

Также Глава ЧР Рамзан Кадыров и посол Иордании Амджад Адайле возложили цветы к Обелиску героям Гражданской войны 1918-1920 гг. Объект культурного наследия был реконструирован в рамках плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 200-летия основания города Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |