Чт, 25 апреля, 15:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минтрансе рассказали о функциях создаваемого Бюро по расследованию авиапроисшествий

В Минтрансе рассказали о функциях создаваемого Бюро по расследованию авиапроисшествий

15.10.2018 15:17

Минтранс РФ пояснил функции создаваемого Бюро по расследованию авиапроисшествий, среди них, в том числе рекомендации по безопасности полетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минтранс РФ.

Фото с сайта tass.ru

"Основной функцией нового Бюро станет экспертное расследование обстоятельств авиационных происшествий", - говорится в сообщении Минтранса.

Данная функция реализуется через ряд других. В том числе, это разработка и использование общего набора правил и процедур по расследованию авиапроисшествий и серьезных инцидентов, материалов и справочников, руководств для специалистов по расследованию. Предполагается обмен данными о происшествиях и инцидентах с ИКАО, оснащение комиссий по расследованию необходимым оборудованием, обучение специалистов по расследованию, выпуск рекомендаций по безопасности полетов, отмечают в Минтрансе.

Как сообщила ранее газета "Коммерсантъ", на этой неделе будет опубликовано распоряжение правительства о создании Международного бюро по расследованию авиапроисшествий и серьезных инцидентов. Оно призвано в перспективе заменить функции Межгосударственного авиационного комитета.

По данным Минтранса, соглашение с другими странами о создании такого органа может быть подписано до конца 2018 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |