Пт, 29 марта, 09:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Оскорбивший чеченцев житель Ингушетии Даут Яндиев принес извинения Р. Кадырову

Оскорбивший чеченцев житель Ингушетии Даут Яндиев принес извинения Р. Кадырову

20.10.2018 20:11

Житель Ингушетии Даут Яндиев, оскорбивший чеченцев, принес свои извинения Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и всему чеченскому народу.

«Сердце человеку дано Всевышним Аллахом для разных целей: оно чувствительно к добру, ко злу, оно сжимается от горя и способно превращаться в птицу от восторга и счастья.

Радость и доброта продлевают ему жизнь, а зависть, гнев и злопамятство его угнетают...

Сегодня ко мне по собственной воле пришёл тот, кого мое сердце ещё вчера не выносило даже при одном упоминании. Теперь же, мужество и искреннее покаяние этого человека принесли моему сердцу прежний покой и гордость. Гордость за весь вайнахский Народ, ибо погорячиться, вспылить, а затем, покаяться и обнять может только настоящий кровный брат.

Дала барт цхьаъ бойла вайнехан - нохчийн а, гIалгIайн а! АллахIу Акбар!»,— сообщается на странице Za_Kadyrov_95 в социальной сети Инстаграм.

Напомним, Д. Яндиев в одном из своих выступлений высказал нелицеприятные слова в адрес руководства ЧР, а также чеченцев. Он сказал, что никогда не считал чеченцев своими братьями и т.п.

Ранее Р. Кадыров встретился в с. Сурхахи Республики Ингушетия с участниками протеста против Соглашения об установлении границ между двумя регионами.

В частности, Глава ЧР побеседовал с уважаемым в Ингушетии старейшиной Мухажиром Нальгиевым, который в своих публичных выступлениях допустил неуважительные высказывания в его адрес.

По словам руководителя ЧР, Мухажир пояснил, что сделал это, восприняв его выступление критическим в адрес ингушского народа и его религиозных деятелей.

«Я сказал, что никогда не говорил неуважительно об ингушском народе и его духовных лидерах, не позволял этого и другим в моем присутствии. Я говорил в своем выступлении, которое упомянул Мухажир, об Ахмеде Погорове и подобных ему, которым нет дела до земли и земельного вопроса, а преследуют политические и провокационные интересы, стремятся внести раздор между нашими народами.

Мухажир, как мудрый и уважаемый человек, заявил, что я приехал к его дому достойно, как и подобает настоящему мужчине-къонаху, беседовал с большим уважением к нему, поэтому, как къонаха, просит меня простить и принять извинения. А также вернуться домой, освободив сердце от неприятного груза от случившегося. Я, в свою очередь, ради Аллаха простил Мухажиру всё, что было и, как мусульманин, тоже попросил прощения, если в его душе есть на меня обида», — поделился Глава ЧР в соцсети ВКонтакте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |