Сб, 20 апреля, 07:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В с.Шатой обсудили вред и профилактику наркомании

В с.Шатой обсудили вред и профилактику наркомании

25.10.2018 11:12

В доме культуры с. Шатой состоялась встреча по профилактике наркомании. Меропритие было организовано в рамках исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова. Об этом сообщается на странице департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР в социальной сети Инстаграм.

В мероприятии приняли участие ди⁠ректор департамент Рустам Абазов, главы поселений, сотрудники МВД, духовенство, ди⁠ректора школ, а также жители поселения.

Глава муниципалитета Шадид Чабагаев приветствовал участников встречи и вкратце рассказал о повестке дня.

Ди⁠ректор департамента сразу начал свое выступление с наиболее важных моментов, на которые должны обратить внимание органы местного самоуправления в проводимой работе по противодействию распространению психотропных и наркотических веществ и усилению разъяснительной работы с населением. Р.Абазов также подробно остановился на том, чем именно чревато употребление наркотических средств и, какая уголовная ответственность за это полагается.

По словам Абазова, «одной из приоритетных целей является раннее выявление молодых ребят, попавших в зону риска и оказание им необходимой поддержки».

Он подчеркнул, что необходимо повысить информированность молодежи о недопустимости употребления наркотиков, формировать навыки здорового образа жизни, принять дополнительные меры для интеллектуального, патриотического воспитания молодежи.

«Благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову наша молодежь располагает всеми условиями, чтобы заниматься спортом, получить качественное образование, а также возможностью для самореализации. Каждый молодой человек должен знать, что это стало возможно только благодаря следованию пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова»,- сказал гость встречи.

Собравшиеся отметили, что общей задачей является воспитание детей в соответствии с требованиями религии и вайнахских обычаев, чтобы они в последующем стали полезными республике и стране в целом. По итогам обсуждения данной тематики также были приняты решения, направленные на совершенствование деятельности по противодействию наркомании в районе.

Отметим, организатором встречи выступил департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |