Вт, 23 апреля, 12:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР С.-А. Ахмадов и И. Абубакаров встретились с остронуждающимися жителями Итум-Калинского района

Депутаты Парламента ЧР С.-А. Ахмадов и И. Абубакаров встретились с остронуждающимися жителями Итум-Калинского района

26.10.2018 11:59

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова депутаты Сайд-Абдула Ахмадов и Идрис Абубакаров встретились с остронуждающимися жителями Итум-Калинского муниципального района.

На встречу были приглашены жители Итум-Калинского муниципального района, которые ранее обращались к депутатам и заявляли о своих жизненных проблемах. Начиная от помощи в строительстве дома, пересмотра уровня пенсии, в трудоустройстве, оказания материальной помощи и выплаты компенсации за разрушенные из-за оползней дома.

В результате индивидуальных бесед и визуального осмотра бытовых условий заявителей, народные избранники составили соответствующий список нуждающихся.

Таким образом, путем тщательного отбора, были выявлены категории особо нуждающихся с учётом состава семьи, уровня их дохода, наличия лиц с ограниченными возможностями, престарелых и нетрудоспособных.

Законодатели особо подчеркнули, что данная проблема актуализирована Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, и это демонстрирует не только искреннюю приверженность региональной власти к социально-политическим и экономическим преобразованиям, но также несёт в себе глубокий религиозно-гуманистический смысл.

Далее парламентарии С.-А. Ахмадов и И. Абубакаров призвали присутствующих проявлять гражданскую ответственность и сознательность - не пытаться представлять недостоверную информацию, а глав сельских поселений и районных администраций составить реальные списки всех остронуждающихся.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |