Пт, 26 апреля, 08:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роспотребнадзор уделяет особое внимание борьбе с производством фальсифицированной молочной продукции

Роспотребнадзор уделяет особое внимание борьбе с производством фальсифицированной молочной продукции

09.11.2018 14:18

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в постоянном режиме ведется контроль за производством и оборотом молока и молочной продукции. За 9 месяцев 2018 года исследовано более 210 тысяч проб молочной продукции.

Фото с сайта kto-chto-gde.ru

По результатам контрольно-надзорных мероприятий снято с реализации около 200 тонн молока и молочной продукции, не отвечающей обязательным требованиям. По данным лабораторного контроля, показатель фальсификации среди молочных продуктов за 9 месяцев 2018 года составил порядка 7-8%. Данные основаны на выборке более чем 2 миллионов проб пищевых продуктов, из которых более 300 тысяч проб ежегодно приходится на молочную продукцию.

Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, ведомство уделяет особое внимание пресечению производства и оборота фальсифицированной молочной продукции и настаивает на ужесточении наказания, вплоть до уголовной ответственности.

По результатам проведенных за 9 месяцев 2018 г. надзорных мероприятий, по фактам выявленных нарушений требований к молоку и молочной продукции Роспотребнадзором наложено более 2,6 тысяч штрафов на общую сумму 88,4 млн рублей.

Выдано более 4 тысяч предписаний об устранении нарушений, из них более 2,1 тысячи предписаний связанны с требованиями технических регламентов; 602 предписания о разработке программ мероприятий по предотвращению причинения вреда; 896 предписаний о приостановлении реализации продукции и 197 предписаний о приостановлении и прекращении действия декларации о соответствии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |