Чт, 18 апреля, 09:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Всероссийский конкурс "Слово о Грозном" начал прием заявок

Всероссийский конкурс "Слово о Грозном" начал прием заявок

12.11.2018 17:02

Оргкомитет Всероссийского конкурса журналистских работ «Слово о Грозном» имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, приуроченного к 200-летию Грозного, объявил о начале приема заявок.

Организаторы конкурса: Информационное агентство России ТАСС при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа, пресс-службы Главы и Правительства ЧР, министерство по делам национальностей, внешним связям, печати и информации ЧР, Союзы журналистов РФ и ЧР.

Его цель - повышение интереса СМИ к всестороннему объективному освещению жизни Чеченской Республики.

К участию во Всероссийском конкурсе журналистских работ принимаются материалы федеральных и региональных СМИ, отражающие тематику социально-экономической жизни ЧР: празднование юбилея г. Грозного, развитие туристического кластера, стимулирование локализации производства, горнолыжные и бальнеологические курорты республики, культура боевых искусств и другое.

Для оценки работ конкурсантов создано авторитетное жюри, в которое вошли представители медиа-бизнеса, писатели и общественные деятели. Среди них пресс-секретарь Главы ЧР Альви Каримов, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, заместитель главного редактора ТАСС Александр Куприянов, замминистра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов и другие.

Конкурс проводится в четырех номинациях – «Лучший материал в печатном и электронном СМИ», «Лучший телесюжет и радиосюжет», «Лучший фоторепортаж» и «Лучший материал на тему 200 лет г. Грозному». Победители получат гаджеты и возможность пройти обучение в "Академии новостей ТАСС".

Принять участие в конкурсе могут как отдельные авторы, так и авторские коллективы. Для этого необходимо предоставить свои работы (печатные/онлайн публикации, телевизионные сюжеты, радиопередачи, сообщения информационных агентств и др.), опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января 2018 года по 10 ноября 2018 года.

Конкурсные материалы принимаются до 22 ноября включительно на адрес konkurssmi@tass.ru.

Торжественное мероприятие по награждению победителей и призеров конкурса состоится в Грозном 11 декабря.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |