Чт, 28 марта, 12:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С.-А. Ахмадов: Воспитание подрастающего поколения является первым и самым важным шагом в развитии общества

С.-А. Ахмадов: Воспитание подрастающего поколения является первым и самым важным шагом в развитии общества

13.11.2018 10:04

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова депутаты проводят разъяснительные беседы с представителями различных слоев населения.

Законодатели Сайд-Абдула Ахмадов и Идрис Абубакаров провели встречу с руководством с. Ушкалой Итум-Калинского муниципального района.

В ходе встречи обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

В частности, говорили о вреде алкоголя, наркотических и психотропных веществ и табака. Поднимались также вопросы противодействия экстремизму, терроризму и идеологии ваххабизма. Внимание было уделено и вопросам защиты и укрепления традиционных семейных ценностей.

В своих выступлениях депутаты отметили, что воспитание подрастающего поколения является первым и самым важным шагом в развитии общества. По их словам, большая ответственность по воспитанию детей возложена на родителей и учителей в образовательных учреждениях, и за любые поступки и деяния, совершаемые детьми, в первую очередь, ответственны родители. Депутаты отметили необходимость уделять усиленное внимание воспитанию детей в раннем возрасте, а также прививать им знания об исторической роли религии Ислам, о нравственных ценностях, о национальных чеченских традициях и обычаях и т.д.

Далее жители с. Ушкалой обратились к депутатам со своими проблемными вопросами. Парламентарии выслушали обращения жителей, дали подробные разъяснения и соответствующие поручения. Часть вопросов решена на месте, те, которые не входят в компетенцию муниципалитета, депутатами взяты на контроль для оперативного принятия мер.

Народные избранники Халид Накаев и Хусаин Таймасханов провели разъяснительную беседу со студентами Серноводского аграрно-технического колледжа, находящегося в с.Серноводское Сунженского муниципального района.

На мероприятии обсудили вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, а также укрепления института семьи.

В своих выступлениях народные избранники подчеркнули, что лишь в здоровом обществе можно воспитать достойное поколение. По их словам, одной из первоочередных задач старших в этом направлении – подавать соответствующий пример младшему поколению.

Парламентарии Сайпи Бердукаев и Хож-Ахмед Неттиев встретились с учащимися СОШ №9 г. Шали Шалинского муниципального района.

В ходе беседы со школьниками были подняты вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. В частности, законодатели говорили о важности приобретения духовных знаний, изучения канонов Ислама, соблюдения национальных традиций и обычаев, о вреде наркотических и психотропных веществ, необходимости соблюдения правил дорожного движения и других злободневных темах. Участники встречи с интересом слушали депутатов и задавали им вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |