Пт, 19 апреля, 13:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Возбужденно уголовное дело в отношении руководства Грозненского юридического колледжа

Возбужденно уголовное дело в отношении руководства Грозненского юридического колледжа

13.11.2018 19:40

Заводским межрайонным следственным отделом г. Грозного возбуждено уголовное дело в отношении директора автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Грозненский юридический колледж» и заведующей заочным отделением колледжа по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, в октябре 2018 года директор колледжа вступил в преступный сговор с заведующей заочным отделением колледжа с целью получения денег за зачисление в обход приемной комиссии ранее отчисленной студентки на 3 курс заочного отделения.

Директор колледжа поручил заведующей заочным отделением получить через посредника денежные средства в сумме 150 тысяч рублей и подготовить документы о зачислении на 3 курс колледжа ранее отчисленной студентки.

В ходе проведения сотрудниками полиции оперативного мероприятия заведующая заочным отделением колледжа и посредник были задержаны на месте преступления после передачи 150 тысяч рублей.

Следственными органами также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.204.1 УК (посредничество в коммерческом подкупе) в отношении посредника передавшего деньги.

Расследование уголовного дела продолжается.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |