Пт, 29 марта, 03:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопрос снижения уровня потерь в сетях «Чеченэнерго» обсудили во время совещания в МРСК Северного Кавказа

Вопрос снижения уровня потерь в сетях «Чеченэнерго» обсудили во время совещания в МРСК Северного Кавказа

14.11.2018 19:16

Управляющий директор АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») принял участие в производственном совещании, которое прошло под председательством генерального директора МРСК Северного Кавказа Юрия Зайцева.

В повестке дня – итоги деятельности всех филиалов и управляемых обществ МРСК Северного Кавказа девять месяцев текущего года.

В ходе заседания детально обсудили самые проблемные вопросы, связанные с выполнением производственных показателей. В частности, речь шла о снижении потерь электроэнергии в сетях и укреплении платежной дисциплины потребителей.

Как пояснили представители АО «Чеченэнерго», одна из причин высокого уровня потерь электроэнергии – предельная изношенность электросетей республики, а также отсутствие финансовой составляющей для выполнения работ по реконструкции этих линий.

В своем выступлении Русланбек Докуев отметил, что в рамках выполнения задач, поставленных перед Обществом главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, «Чеченэнерго» реализован ряд комплексных мер, способствующих развитию электросетевого комплекса региона.

"И подкрепил это фактическими данными за период с января по сентябрь, акцентировав внимание на наиболее значимых аспектах", - отметили в пресс-службе АО «Чеченэнерго».

Так, за 9 месяцев текущего года АО «Чеченэнерго» реализовано порядка 600 актов неучтенного потребления электроэнергии в объеме 4,3 тыс. кВт.ч, в том числе 73 акта бездоговорного потребления электроэнергии в объеме 623 тыс. кВт.ч. В рамках мероприятий по выявлению фактов хищения электроэнергии проведен 161 рейд, с представителями правоохранительных органов – 68 рейдов.

По выявленным фактам хищения электроэнергии в правоохранительные органы направлено 419 обращений. Привлечено к административной ответственности 34 потребителя.

- В «Чеченэнерго» разработан и утвержден План мероприятий по снижению уровня потерь электроэнергии в сетях, реализация которых позволит достигнуть уровня потерь электроэнергии 35,92% в целом по обществу по итогам 2018 года, - отметил Р. Докуев.

В ходе совещания и.о. заместителя генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО «Россети» Александр Пятигор призвал участников завершить актуализацию однолинейных схем в распределительных сетях 6-10/0,4 кВ для привязки к ним баз потребителей, активнее работать с фактами неучтенного потребления электроэнергии.

При этом он определил конкретные сроки исполнения поручений по каждому субъекту Северного Кавказа. В частности, руководству «Чеченэнерго» рекомендовано совместно с республиканскими органами власти, срочно решить вопрос о целевом финансировании электросетевой инфраструктуры при выделении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Это позволит в полном объеме выполнять заявки на технологическое присоединение новостроек и избежать несанкционированного подключения к сетям.

- Впереди реализация огромных программ, масштабы которых на порядок больше тех учений, которые были проведены в этом году на территории Дагестана. Нужно единой командой браться за решение проблемных вопросов, тогда и получим ожидаемый эффект, - подытожил в завершении совещания гендиректор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |