Пт, 29 марта, 08:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьникам села Чечен-Аул рассказали о пагубности экстремистских течений

Школьникам села Чечен-Аул рассказали о пагубности экстремистских течений

14.11.2018 18:34

С учащимися СОШ № 1 села Чечен-Аул провели встречу в рамках работы по духовно-нравственному воспитанию молодого поколения. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Во встрече приняли участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаев, а также сотрудники районных правоохранительных органов и духовенства.

В ходе встречи участники обсудили вопросы противодействия экстремизму и терроризму, деятельности различных экстремистских сайтов.

В своем выступлении Исмаил Денильханов рассказал учащимся о работе Общественной палаты ЧР, а также о реализуемых проектах по профилактике различных правонарушений.

По его словам, молодежная среда в силу своих социальных характеристик и остроты восприятия окружающей обстановки является наиболее подверженной деструктивному влиянию.

«Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров продолжает путь укрепления мира в регионе, сохранения обычаев, традиций и религиозных ценностей народов, проживающих в республике», – отметил И. Денильханов.

Спикеры разъяснили учащимся административно-правовые нормы, ответственность за различные проступки и действия, рассказали о формах экстремистских и террористических проявлений, методах радикальных сил, используемых при вербовании молодежи в свои ряды.

В завершение встречи состоялась викторина на предмет знания истории своего края. Наиболее отличившиеся были поощрены книгами известных писателей ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |