Сб, 20 апреля, 00:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни провел заседание оргкомитета по празднованию дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)

Глава Чечни провел заседание оргкомитета по празднованию дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)

14.11.2018 22:49

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в Грозном заседание оргкомитета по подготовке и празднованию дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует). Об этом агентству сообщили в пресс-службе Главы и Правительства ЧР.

В заседании приняли участие депутат Госдумы Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, представители духовенства, главы районов и руководители ряда министерств.

Глава ЧР отметил, что день рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) является особой датой в мусульманском календаре. По его словам, жители республики с большим почитанием относятся к этому дню, когда на свет появился Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует).

В преддверии этой даты во всех городах и селах республики проводят религиозные обряды - зикр, мовлид, оказывается помощь малоимущим и всем нуждающимся.

С докладом о подготовке к празднованию дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) выступил А. Израйилов.

«Разработан общереспубликанский план мероприятий, посвященных этому празднику. Проводится тематическое оформление улиц, зданий. Основные мероприятия пройдут в центральной мечети Грозного имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь будут выставлены священные реликвии Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует). Проводятся лекции и информационно-просветительские мероприятия, посвященные жизни, наследию и значимости дня рождения Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует)», - сказал А. Израйилов.

Муфтий ЧР С. Межиев рассказал, что Духовным управлением мусульман ЧР в образовательных учреждениях проводятся лекции, тематические часы, конкурсы на лучшее чтение Священного Корана.

Р. Кадыров призвал духовенство активизировать работу с молодежью. Он подчеркнул, что задача властей на местах и духовенства - не допустить, чтобы молодые люди попадали под влияние лжеидеологов, чьи проповеди изобилуют в соцсетях. Он назвал работу с молодыми людьми делом первостепенной важности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |