Чт, 28 марта, 17:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шведский разработчик игр принес извинения и заявил об исключении из своей продукции упоминания о Чечне

Шведский разработчик игр принес извинения и заявил об исключении из своей продукции упоминания о Чечне

17.11.2018 16:03

Шведская компания - разработчик игры, вызвавшей негативную реакцию в Чечне, заявила, что исключит из своей продукции раздел, содержащий упоминание о Чечне.

Как сообщает ТАСС, об этом говорится опубликованном в пятницу заявлении Шамса Джорджани, вице-президента по развитию бизнеса компании Paradox Interactive, дочерняя фирма которой White Wolf Publishing была разработчиком настольных игр из серии Vampire: The Masquerade.

Джорджани объявил о приостановке продаж книг, описывающих серию и посвященных кланам вампиров "Camarilla" и "Anarch", которые являются персонажами игровой вселенной. "Раздел о Чечне будет исключен из книги Camarilla, как из ее печатной версии, так и из версии в стандарте PDF", - сообщил Джорджани. Вице-президент Paradox Interactive заявил, что внесение изменений в книги займет три недели, и извинился перед покупателями, заказавшими эти издания, за задержку их доставки.

Джорджани также сообщил, что дочерняя фирма White Wolf будет упразднена как самостоятельная структура и что входившая в ее состав команда сотрудников будет включена непосредственно в штат Paradox Interactive. Для руководства этой командой в коммерческом и творческом плане будут назначены новые менеджеры. На период реструктуризации Шамс Джорджани будет исполнять функции временного менеджера White Wolf Publishing. По словам вице-президента Paradox Interactive, эта компания в разработке своих игр и книг в жанре "хоррор" руководствуется принципом, согласно которому необходимо разделять реальную жизнь и вымысел.

"В главе, посвященной Чечне книги V5 Camarilla, мы потеряли это из виду, - признал Джорджани. - Результатом стала глава, в которой реальная, продолжающаяся трагедия была преподнесена в грубой и неуважительной форме. Мы должны были заметить это в ходе процесса создания и редактирования. Этого не случилось, и за это мы приносим извинения".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |