Вт, 16 апреля, 11:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для школьников провели тренинг по межкультурной коммуникации

Для школьников провели тренинг по межкультурной коммуникации

28.11.2018 16:38

С учащимися СОШ № 26 города Грозного член Общественной палаты Чеченской Республики Марина Мацаева провела тренинг на тему:«Межкультурный диалог».

Как сообщает пресс-служба ОП ЧР, мероприятие проводилось в рамках регионального проекта по противодействию экстремизму и насилию «Вместе!».

В качестве эксперта в мероприятии принял участие помощник председателя ОП ЧР Шамхан Гайрбеков.

Для школьников провели тренинг на знакомство, лекционное занятие, интерактивную презентацию, упражнения на сглаживание конфликтных ситуаций.

Также состоялась сюжетно-ролевая игра на тему разработки дорожной карты по знакомству учащихся с культурой народов, проживающих в России и воспитания у них гражданской идентичности. Особое внимание было уделено актуальности профилактики экстремизма и терроризма.

«Образовательный процесс строится на методиках неформального образования по принципу «равный-равному», что предполагает применение разнообразных интерактивных методик, совмещение теоретических блоков и практических заданий, работа с кейсами, симуляционные и ролевые игры»,- отметила Марина Мацаева.

В своем выступлении Ш. Гайрбеков подчеркнул важность реализации проекта по противодействию экстремизму и насилию «Вместе!», а также отметил приоритетность вопросов межэтнического диалога и взаимодействия между представителями разных народов и конфессий.

Организатором мероприятия выступила Общественная палата ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |