Чт, 28 марта, 19:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Госдумы РФ провели прием граждан в Грозном

Депутаты Госдумы РФ провели прием граждан в Грозном

28.11.2018 17:10

Сегодня в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в ЧР в рамках недели приемов ЕР провели работу с обращениями жителей города Грозного депутат Госдумы России, заместитель председателя Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Магомед Селимханов, депутат Госдумы России Ахмед Догаев, депутат Парламента ЧР, руководитель региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева в ЧР Валид Зайналабдиев, управляющий отделением ФСС РФ по ЧР Анвар Лечхаджиев.

В приемную партии сегодня обратились двенадцать человек с проблемами жилищного характера, ЖКУ, трудоустройства, получения медицинских услуг.

Так, просьба Аминат Гинаевой о содействии в получении иногороднего лечения для больного ребенка взята на личный контроль М. Селимхановым.

У Айзы Сулеймановой оказалась схожая проблема в получении медицинских услуг. Вопрос решен на месте – депутат А. Догаев связался с руководством министерства здравоохранения ЧР, в результате - женщину примут в соответствующем медучреждении. Еще одним положительно решенным вопросом стало трудоустройство Анзора Ахмадова в АО «Чеченэнерго». Просьбы об оказании материальной помощи от Сапият Саралиевой, Аминат Магомадовой, Луизы Хасиевой депутатами ГД также решены на месте.

По словам Магомеда Селимханова, партия за последние годы сориентировала работу на повышение качества жизни граждан. И это обуславливается не только открытостью и доступностью для жителей, но и, в первую очередь, в государственной политике в целом. Он отметил важные критерии принятия Госдумой федерального бюджета до 2021 года. В частности, депутат ГД озвучил изменения в начислении пособий по уходу за ребенком, индексации МРОТ. «С 1 января 2019 года будет увеличен максимальный размер ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Он составит 26 тысяч рублей вместо 24 тысяч рублей. По действующим правилам размер пособия по уходу за ребенком составляет 40% от среднего заработка. В основе расчета будет учитываться заработная плата за два предыдущих года. Если у родителя нет заработка либо у него была очень маленькая зарплата, пособие будет исчисляться согласно размеру минимального размера оплаты труда (МРОТ), который также будет увеличен с нового года до 11280 рублей», - рассказал Селимханов.

Как отметил депутат Госдумы, в принятом 21 ноября федеральном бюджете учтены все социальные обязательства, которые «Единая Россия» гарантировала своим избирателям. «До 2021 года на развитие демографии в России будет выделено 1,563 триллиона рублей. Главными приоритетами расходов являются поддержка семей при рождении детей, субсидии на ипотеку, индексация материнского капитала, переобучение мам – все те направления, которые способствуют улучшению социального климата и повышению комфорта жизни россиян», - рассказал Селимханов.

Напомним, что приемы граждан проводятся с 26 ноября по 2 декабря депутатами всех уровней во всех муниципалитетах республики. Сегодня в местные общественные приемные партии в районах обратились более ста человек. Так, в Надтеречном районе работу с обращениями граждан провели депутат Парламента ЧР от фракции «Единая Россия» Муртуз-Али Дагаев и заместитель главы администрации района Магарби Медуев, которые решили вопросы трудоустройства Селимы Шамсудовой, Каришат Муцаевой и Лайлы Муцукаевой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |