Ср, 24 апреля, 02:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Уполномоченный по правам человека в ЧР получил благодарственное письмо от активистов Ставропольского края

Уполномоченный по правам человека в ЧР получил благодарственное письмо от активистов Ставропольского края

29.11.2018 16:41

Уполномоченный по правам человека в ЧР получил благодарственное письмо за активное участие в реализации на территории Ставропольского края социально значимого проекта «Россия страна равных возможностей».

Представители ставропольской краевой общественной организации «Славянский союз Ставрополья» подводят итоги социально-значимого проекта «Россия страна равных возможностей». Напомним, что реализация проекта осуществлялась при поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации. Его основная цель - общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

Организаторы проекта «Россия равных возможностей» придают особое значение повышению эффективности работы общественных наблюдательных комиссий по осуществлению реального общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, расположенных на территории Ставропольского края. Еще одно направление - это содействие повышению уровня взаимодействия общественных объединений, администраций мест принудительного содержания, органов госвласти, органов местного самоуправления и иных органов, которые реализуют на Ставрополье обеспечение законных прав и свобод, а также условий содержания временно ограниченных в правах граждан в местах принудительного содержания.

Как сообщают организаторы проекта, представители Ставропольской краевой общественной организации «Славянский союз Ставрополья», в работу были вовлечены Уполномоченные по правам человека из субъектов СКФО, а также сотрудники региональных общественных наблюдательных комиссий. При формировании системы обмена опытом и практической работы чеченский омбудсмен выступал в качестве эксперта. Также Нурди Нухажиев оказывал содействие в разработке и реализации проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |