Пт, 26 апреля, 02:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Открытие первого завода технопарка «Казбек» в посёлке Чири-Юрт окажет серьезное влияние на темпы строительства жилья и ее себестоимость

Р. Кадыров: Открытие первого завода технопарка «Казбек» в посёлке Чири-Юрт окажет серьезное влияние на темпы строительства жилья и ее себестоимость

03.12.2018 17:07

В понедельник Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии первого завода из целого ряда предприятий Инновационного строительного технопарка «Казбек» в посёлке Чири-Юрт.

По его словам, это событие окажет серьёзное влияние на темпы строительства жилья и её себестоимость.

"Это инвестиционный проект, который на начальном этапе включает в себя четыре завода - по выпуску блоков и армированных плит, фиброцементных изделий, сухих строительных смесей, строительной извести. Общий объём продукции - более 400 тыс тонн в год", - отметил Р. Кадыров.

Руководитель ЧР подчеркнул, что специалисты федеральных ведомств утверждают, что с вводом в эксплуатацию комплекса произойдёт удешевление строительства на сумму до 30%.

По словам Главы ЧР, непосредственно в ИСТ «Казбек» появится 400 рабочих мест. Кроме того, в смежных отраслях произойдет увеличение занятости более чем на 3 тыс человек. Стоимость проекта - более 8,6 млрд руб. Поставкой оборудования занимается германская фирма WEHRHAHN.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |