Пт, 29 марта, 14:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сторонники ЕР провели обучающий видео-семинар в рамках проекта «Безопасный интернет»

Сторонники ЕР провели обучающий видео-семинар в рамках проекта «Безопасный интернет»

04.12.2018 16:55

В офисе Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялся шестой обучающий видео-селектор в рамках проекта сторонников ЕР «Безопасный интернет».

В онлайн-семинаре приняли участие руководитель Регионального исполкома партии Адлан Динаев, член Регионального координационного совета сторонников Чингис-Хан Батаев, родители и учителя общеобразовательных учреждений г. Грозного.

В ходе семинара эксперт по детской онлайн безопасности Лаборатории Касперского, руководитель отдела контентного анализа Касперского Константин Игнатьев рассказал об основных угрозах в сети интернет для детей разных возрастов, а также определил круг решений для педагогов и родителей в различных ситуациях.

Кроме того, он сообщил о предпринимаемых Лабораторией Касперского мерах защиты детей от киберугроз.

«По результатам проведенных исследований почти половина детей, по их словам, скрывают от родителей свои действия в сети, но возможно, что цифра на деле больше. Мир интернета прочно вошел в жизнь, который таит в себе множество угроз. Поэтому необходимо чтобы педагоги и родители интересовались жизнью детей в интернете и умели грамотно контролировать ее», - отметил К.Игнатьев

В завершение семинара Адлан Динаев вручил родителям и учителям сертификаты от партии ЕР.

Отметим, сторонники «Единой России» ежемесячно проводят видео-семинары в рамках постоянного проекта «Безопасность детей и подростков в сети Интернет». Главной целью проекта является выработка определенной политики для общеобразовательных учреждений, которая будет направлена на продвижение цифровой культуры поведения детей и обеспечение их безопасности в современных условиях цифровизации общества и образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |