Сб, 20 апреля, 03:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Патриотический час ко Дню Героев Отечества прошел в казачьем культурном центре Чечни

Патриотический час ко Дню Героев Отечества прошел в казачьем культурном центре Чечни

07.12.2018 11:35

В казачьем культурном центре в ст. Червленная для детей и подростков провели патриотический час, посвященный Дню Героев Отечества на тему: "Жизнь, отмеченная звездой". Целью данного мероприятия является формирование чувства патриотизма, развитие чувства гордости и уважения к воинам - защитникам Отечества. Методист Червленского ККЦ Г.П. Иванченко рассказала присутствующим о самом празднике, сообщается на сайте Минкультуры ЧР.

- В этот день отдается дань памяти нашим героическим предкам, и чествуются ныне живущие Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, кавалеры ордена Святого Георгия и ордена Славы. Было рассказано и о том, что военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия был утвержден царицей Екатериной 9 декабря 1769 года. Георгиевская лента - это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского народа на полях сражений, это элемент награды, за которую многие отдали свою собственную жизнь, - отметила она.

Мероприятие завершилось рассказом о героическом подвиге в годы Великой Отечественной войны Героя Советского Союза Константина Васильевича Абухова. Присутствующие узнали много нового и интересного для себя.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |