Ср, 24 апреля, 08:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская делегация проверила достоверность фактов нарушения прав чеченцев и ингушей в исправительной колонии Кабардино-Балкарии

Чеченская делегация проверила достоверность фактов нарушения прав чеченцев и ингушей в исправительной колонии Кабардино-Балкарии

11.12.2018 10:35

Делегация из Чеченской Республики провела проверку в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Кабардино-Балкарии в связи с информацией, распространяемой в социальных сетях о фактах нарушения прав чеченцев и ингушей, находящихся в местах лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В состав делегации также вошли помощник депутата Государственной Думы Заур Зайналабдиев, директор департамента внешних связей Миннаца ЧР Иса Хаджимурадов, руководитель аппарата Общественной палаты ЧР Мовла Гайраханов, а также представители УФСИН России по ЧР.

Отметим, что данная проверка проводилась по поручению Главы ЧР депутатом Государственной Думы Адамом Делимхановым.

В ходе посещения исправительного учреждения делегация из Чечни провела встречи с руководством Управления и исправительной колонии, а также с осужденными - уроженцами Чеченской Республики и Республики Ингушетия.

В ходе встречи выяснились обстоятельства конфликта между осужденными.

В результате массовой драки пострадали несколько человек из Чеченской Республики и Республики Ингушетия, получившие незначительные ссадины и ушибы.

Делегация из ЧР высказала озабоченность руководства республики в связи с произошедшим инцидентом в данной колонии.

По словам руководства УФСИН России по КБР и исправительного учреждения, конфликт, переросший в драку между заключенными, носил исключительно бытовой характер и не имеет национальной окраски. Усилиями сотрудников исправительного учреждения ситуация взята под контроль, конфликт удалось локализовать, проведена работа по наведению порядка и примирению конфликтующих сторон.

В ходе встречи делегация из ЧР и руководство УФСИН России по КБР обсудили меры по предотвращению впредь подобных конфликтных ситуаций.

Кроме того, стороны отметили необходимость проведения совместных профилактических мероприятий.

Руководство УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике заверило, что будут предприняты все необходимые меры по соблюдению прав осужденных, содержащихся в подчинённых им учреждениях.

В завершение встречи заключенные выразили благодарность руководству Чеченской Республики и членам делегации за заботу и оказанное внимание.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |