Пт, 19 апреля, 14:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В УФСИН РФ по ЧР опровергли информацию о нарушениях прав подсудимого Оюба Титиева в месте отбывания ареста

В УФСИН РФ по ЧР опровергли информацию о нарушениях прав подсудимого Оюба Титиева в месте отбывания ареста

11.12.2018 16:35

Руководством УФСИН России по Чеченской Республике совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Чеченской Республики Русланом Ахмаевым проведена проверка информации корреспондента «Кавказского узла» о том, что в отношении обвиняемого Титиева Оюба Салмановича в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по ЧР допускаются нарушения прав, предусмотренных статьей 20 (право на переписку) ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

В ходе проверки установлено, что, по данным канцелярии учреждения, вся переписка обвиняемого О.С. Титиева осуществляется только через администрацию следственного изолятора и подвергается цензуре. При этом корреспонденция, поступившая на иностранном языке, переводится и в течение трех дней вручается под роспись обвиняемому. Случаев задержки и невыдачи корреспонденции не выявлено. Подозреваемые, обвиняемые и осужденные в соответствии с требованиями Федерального законодательства пользуются правом ежедневной прогулки продолжительностью не менее 1 часа, прогулки осуществляются в прогулочных двориках, оснащенных необходимым инвентарем. Все камеры следственного изолятора оборудованы радиоточками, по которым транслируется республиканское и государственное вещание. При этом в каждой камере имеется возможность автономного регулирования звука. Дополнительно камера, где содержится обвиняемый, оборудована телевизором с возможностью просмотра телепередач в соответствии с распорядком дня следственного изолятора, сообщает пресс-служба УФСИН России по ЧР.

Кроме этого, в целях проверки вышеупомянутой информации руководством территориального органа и следственного изолятора был проведен личный прием с обвиняемым Титиевым. Обвиняемый полностью опроверг опубликованную «Кавказским узлом» информацию о нарушениях его прав в следственном изоляторе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |