Вт, 19 марта, 07:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Председатель ОП ЧР И. Денильханов принял участие в конференции, посвященной 70-летию Всеобщей декларации прав человека

Председатель ОП ЧР И. Денильханов принял участие в конференции, посвященной 70-летию Всеобщей декларации прав человека

14.12.2018 19:41

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов принял участие в конференции, посвященной 70-летию Всеобщей декларации прав человека. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты ЧР.

Конференция проходила в Совете Федерации, она была организована Советом по взаимодействию с институтами гражданского общества совместно с Общественной палатой РФ, Уполномоченным по правам человека в РФ и Советом уполномоченных по правам человека. В ней приняли участие видные общественные и политические деятели, правозащитники, сенаторы и общественники, представители министерств и ведомств, уполномоченных по правам человека и общественных палат регионов.

Провел конференцию заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов. В своей приветственной речи он отметил, что 70 лет назад был принят один из наиболее значимых международных документов: Всемирная декларация прав человека.

С докладом выступил председатель Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов, который подчеркнул, что принятая сразу после Второй мировой войны, Декларация впитала в себя те ценности, которые в условиях глобального конфликта были жестоко попраны.

«Основные права и свободы человека, провозглашенные Декларацией, нашли отражение в Конституции России», - отметил Андрей Кутепов.

«Важный аспект развития гражданского общества в стране — это развитие добровольческого, волонтерского движения, - подчеркнула в своем выступление Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова,- человек, его права и свободы – это то, что держит мир в гармонии».

Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов обратил внимание на то, что необходимо поддерживать в стране такие тенденции как развитие гражданского общества и волонтерство.

В ходе конференции также выступили представители федеральных министерств и ведомств, волонтерских организаций, эксперты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |