Вт, 19 марта, 11:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сторонние приложения из-за ошибки получили доступ к фотографиям пользователей Facebook

Сторонние приложения из-за ошибки получили доступ к фотографиям пользователей Facebook

14.12.2018 22:09

Социальная сеть Facebook обнаружила ошибку, которая могла затронуть до 6,8 млн ее пользователей, использовавших логин Facebook для предоставления разрешения сторонним приложениям на доступ к своим фотографиям. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Как сообщается в пятницу в блоге соцсети, ошибка в программном интерфейсе приложения "могла затронуть до 6,8 млн пользователей и до 1500 приложений, созданных 876 разработчиками".

По данным Facebook, из-за ошибки в период с 13 по 25 сентября некоторые сторонние приложения могли получить доступ к большему количеству фотографий пользователей, чем обычно. "Когда кто-нибудь дает разрешение приложению на доступ к своим фотографиям в Facebook, мы обычно предоставляем этому приложению доступ только к тем фотографиям, которыми пользователи делятся в своей хронике, - говорится в сообщении. - В данном случае ошибка потенциально дала разработчикам доступ к другим фотографиям, например, к таким, которыми пользователи поделились на Marketplace (сервис для частных объявлений - прим. ТАСС) или в Facebook Stories".

Отмечается, что затронуты были и фотографии, которые пользователи загружали в Facebook, но не публиковали.

В Facebook сообщили, что к настоящему моменту проблема была устранена. "Мы будем сотрудничать с разработчиками, чтобы удалить фотографии пользователей, которые были затронуты", - отмечается в сообщении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |